В новогодние дни Пензенская областная станция скорой медицинской помощи работает в усиленном режиме: до 125 увеличено число задействованных бригад.

В среднем зарегистрировано менее двух тысяч вызовов скорой помощи за сутки. Среди экстренных вызовов было немало обращений в связи с полученными травмами. Их в среднем вышло почти по 60 за каждые сутки.

В праздничные дни 18 человек оказались пациентами областной наркологической больницы. Еще три пензенца, отравившись алкоголем, отправлены на лечение в городскую клиническую больницу №6. В прошлом году к врачам-наркологам после празднования Нового года поступил 31 человек.

- В Пензе наркологическая служба работает 7 дней в неделю 24 часа в сутки. В подразделении на улице Калинина, 7, оказывается платная помощь наркологов, - пояснили в областном министерстве здравоохранения.

В больницу кладут пациентов с белой горячкой и абстинентным синдромом. Алкогольное опьянение легкой и средней тяжести не является показанием для госпитализации. Напомним, на учете наркологов в Пензенской области с алкоголизмом состоит более 12 тысяч человек.
Защита от автоматических сообщений