20-22 сентября в Пензе состоится Всероссийская научно-практическая конференция педиатров с международным участием «Фармакотерапия и диетология в педиатрической практике».
Конференция пройдет совместно с XVI Конгрессом педиатров тюркского мира и Евразии, в рамках которого намечено празднование 255-летия создания государственной системы охраны здоровья детей в России.

Важнейшее для педиатрического сообщества мероприятие пройдет при участии врачей, ученых, организаторов здравоохранения из всех субъектов Российской Федерации, а также Турции, Таджикистана, Азербайджана и Кыргызстана.

- Насыщенная трехдневная программа предусматривает лекции ведущих отечественных и зарубежных специалистов, представителей министерства здравоохранения РФ и центральных научных институтов страны, практические семинары, симпозиумы и клинические разборы типичных и спорных случаев, а также обсуждение порядков и стандартов оказания медицинской помощи и клинических рекомендаций в диагностике, лечении и профилактике болезней детского возраста, - сообщили в региональном министерстве здравоохранения.
Защита от автоматических сообщений