В Пензе пройдет V Всероссийский Форум «InnoMed» - 2018 «Эффективные модели внедрения инноваций в медицинскую промышленность и здравоохранение».
Пятый всероссийский форум «InnoMed»-2018 «Эффективные модели внедрения инноваций в медицинскую промышленность и здравоохранение» пройдет в Пензе, 7-8 июня в технопарке высоких технологий «Рамеев». Торжественное открытие мероприятия состоится 7 июня в 10.00.

Всероссийский форум «InnoMed» является одним из ведущих отраслевых мероприятий, посвященных развитию медицинской промышленности. В этом году Форум пройдет с небывалом размахом. В Пензе соберутся представители органов государственной власти, федеральных и региональных институтов развития, производителей и потребителей медицинской продукции, научного сообщества, общественных и профессиональных объединений – всего более 500 участников из разных регионов страны и зарубежья.

Программа форума затронет вопросы на тему регистрации медицинских изделий и их экспорта на внешние рынки, подготовки кадров, проблемы локализации производства медицинских изделий на территории Российской Федерации и их применения в отечественной системе здравоохранения.

Одним из самых важных событий Форума станет Международная научно-практическая конференция Innomed Ortho «Новые технологии в травматологии и ортопедии: от научной идеи к производству в России». Также в рамках форума пройдут лекции, семинары, мастер-классы, экскурсии по предприятиям.

- Кроме того, в течение двух дней будет работать выставка медицинских изделий, на которой будут представлены инновационные разработки в области российской медицинской промышленности, - сообщили в региональном министерстве здравоохранения.
Защита от автоматических сообщений