В Пензенскую область вернулось #ДоброВСело.
Марафон добрых дел, получивший старт в 2018 году, вновь возобновил свою работу. Первый в 2019 году выезд волонтеров-медиков в рамках всероссийского проекта #ДоброВСело состоялся в Бековский район.

- Вместе с медработниками будущие врачи совершили подворный обход. Они готовы помочь всем: кому-то диагностикой, измерив уровень артериального давления, кому-то – лекциями о здоровом образе жизни и чтением литературы, - пояснили в региональном министерстве здравоохранения.

Напомним, Всероссийская акция #ДоброВСело была организована Минздравом РФ в 2018 году. #ДоброВСело - не разовая акция, а полномасштабный проект, затрагивающий все субъекты страны.

Пензенская область не стала исключением. Более того, по поручению главы региона Ивана Александровича Белозерцева акция получила продолжение и станет постоянной.

Основная цель проекта – повышение уровня жизни в муниципальных образованиях путем повышения доступности медицинских знаний и оказания помощи по благоустройству территории ФАПов.

Врачи и волонтеры едут в малонаселенные пункты, где до ближайшей больницы ехать далеко, и помогают жителям прямо на месте.
Защита от автоматических сообщений