Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев рассказал о формировании кабинета министров правительства региона.
Какой подход будет использован при назначении министров и какие перестановки ждут правительство области глава региона рассказал на встрече с представителями СМИ региона 3 октября.

Как сообщил Иван Белозерцев, в отношении двух кандидатур министров решение уже принято.

- В октябре состоится сессии Законодательного собрания Пензенской области, обращение к депутатам я уже направил, Николай Симонов остается в должности председателя правительства региона. Кроме того, принял решение по министру образования. Здесь не будет изменений, пост руководителя займет Александр Воронков. У него, как и у большинства, в работе есть проблемы и недостатки, но он работает эффективно, есть значимые результаты, а также показатели, которые достойны гордости на российском уровне, - пояснил глава региона.

Иван Белозерцев отметил, что не намерен устраивать "чистку", убирать всех министров и назначать новых людей.

- Я анализирую ситуацию. Для этого еще есть время. К этому вопросу я подхожу взвешенно и бережно. Если есть достойные результаты деятельности или их можно достичь, скорректировав работу, то на это я обращаю внимание. Но ротации неизбежны. При этом я буду стремиться сохранить кадры, - добавил глава региона.

Защита от автоматических сообщений