На припаркованный по улице Одесской, 2, автомобиль с крыши девятиэтажки упала часть крыши.

w9M7o0QeCVY.jpg

На месте ЧП собрались жильцы многоэтажки и прибыли сотрудники управляющей компании.

- Я поставил сюда свою машину с вечера, а крыша упала в 9 утра, - рассказал владелец «Висты» Сергей. – Восстановлению она не подлежит. И я намерен отсудить деньги за ущерб с управляющей компании. 

n4eQ3R_gEaI.jpg

В том, что виноваты именно коммунальщики, у жильцов этого дома сомнений нет. 

- Я еще в прошлом году с ними судился,
- возмущается один из собственников. – На мой автомобиль также зимой свалилась ледяная глыба!

По словам местных жителей, угроза падения зимой сосулек, а летом – бетонной арматуры в их доме существует постоянно. Они неоднократно жаловались своей управляйке, однако те не реагировали. 

bO6a2YQLNcM.jpg

Тем временем коммунальщики работали на крыше. Один из тяжеленных блоков козырька они столкнули прямо вниз, и он упал рядом с изуродованной иномаркой. Однако сигнальной ленты, которая предупреждает людей об опасности, рядом натянуто не было. Ее в первую очередь почему-то решили привязать возле других подъездов. 

- Разве так делают?! - возмущаются жильцы. – Сейчас какой-нибудь ребенок из подъезда выбежит, и ему на голову свалится. А ведь арматура отскакивает похлеще пули!

Но, как уверили неподалеку находившиеся женщины из УК, они ситуацию контролируют. Мастера рассказали, что козырек сорвало из-за ураганного ветра. 

tiY7HfiSD4k.jpg

Хотя капитальный ремонт в доме уже делали лет 5 назад, и кровлю в том числе. Но почему не закрепили козырьки - неизвестно. Только теперь специалисты, по их словам, намерены убрать их со всего дома. 
Защита от автоматических сообщений