Каждый участник форума может получить грант на 1 млн рублей.
Восемь жителей Пензенской области стали участниками молодежного образовательного форума «Таврида», который стартовал в Крыму 24 июля. «Стрит-арт смена» объединяет 450 молодых художников городской среды, архитекторов, дизайнеров, урбанистов и фотохудожников. Об этом сообщили в пресс-службе «Роскультцентра».

В рамках работы смены состоятся тренд-сессии на актуальные темы, творческие именные школы партнёрских организаций, а также образовательные лаборатории. Молодых людей ждут встречи с экспертами и почётными гостями из сферы культуры и искусства.

- По итогам второй смены участники во главе с кураторами создадут 10 стрит-арт проектов, которые будут реализованы в городах РФ, - уточнили ведомстве.

Кроме того, будет сформирована команда из 30 человек для участия во Всероссийском урбанистическом хакатоне, который пройдет с 1 по 5 октября на территории Новгородской области.

Примечательно, что на "Тавриде" проходит Всероссийский конкурс молодёжных проектов, где у каждого участника есть шанс стать обладателем гранта на реализацию творческого проекта до 1 млн рублей.

В этом году форум проходит в 6 смен, в которых примут участие более 3 000 человек со всей России. 
Защита от автоматических сообщений