Изменения начнут действовать с 21 октября.

В Пензенской области на трассе М-5 “Урал” планируют запретить левый поворот на поселок Монтажный и Заречный. Об этом сообщили в ФКУ «Поволжуправтодор».

Как стало известно, на 646 километре трассы М-5 будет изменена схема организации дорожного движения. Водителям запретят левый поворот на улицу Ушакова. Соответственно, пензенцы, движущиеся в сторону областного центра, не смогут заехать в поселок Монтажный и Заречный.

- Данная мера вводится с целью повышения безопасности дорожного движения на аварийно-опасном участке и ликвидации места концентрации ДТП. Для безопасного разворота рекомендуется использовать транспортную развязку при въезде в Пензу на 645-м километре федеральной дороги, - пояснили в ведомстве.

Данные изменения вступят в силу уже 21 октября.

Напомним, что впервые запретить поворот предложили около года назад в Госавтоинспекции региона. Новая схема движения должна была начать действовать с 12 августа. Однако позже данный вопрос отправили на доработку.

Кстати, мэр Заречного Олег Климанов выступал против запрета левого поворота, предлагая установить на опасном участке светофор со стрелкой.

Мне нравится0
ГостьАлександр
Конечно нужен светофор со стрелкой. Это аналогичный поворот, как и у Чемодановки налево на Сосновку и Лопуховку. Там тоже запретят поворот? Нет - там светофор со стрелкой
Имя Цитировать Мне нравится0
Мне нравится0
Гость
О да!Очередная дурь властей - светофор боятся поставить. А давайте запретим все левые повороты через главную - они же потенциально-опасные по своей сути!!!
Имя Цитировать Мне нравится0
Защита от автоматических сообщений