Выпускники надеются на понимание со стороны власти.
Множество обращений от пензенских учеников появилось на личной странице губернатора Олега Мельниченко в соцсети "В Контакте".  В частности, школьники просят главу региона перенести дату последнего звонка.

- Уважаемый Олег Владимирович, просим Вас от лица выпускников 11-х и 9-х классов пересмотреть решение Министерства Образования по Пензенской области об утверждении даты проведения последнего звонка 25 мая и перенести на несколько дней раньше. Причиной является дата проведения Государственной итоговой аттестации, 26 мая. Надеемся на понимание, - говорится в обращении.

Пока обращения губернатор не прокомментировал.

Напомним, как ранее отмечалось в региональном минобре, 25 мая праздник "Последний звонок" пройдет для более чем 4,9 тысяч 11-классников и 11,5 тысяч 9-классников Пензенской области. Выбор даты обусловлен началом государственной итоговой аттестации обучающихся. Первый единый государственный экзамен по географии, литературе и химии выпускники 11 классов напишут 26 мая. 

Выпускной вечер для 11-классников пройдет 25 июня, когда закончится основной период государственной итоговой аттестации.

Защита от автоматических сообщений