Как отреагировали пензенцы на данное изменение.
В школах Пензенской области получили новое распоряжение, в котором были внесены изменения в стандартный сценарий выпускного в регионе.

В нынешнем году праздничный вечер для одиннадцатиклассников должен закончиться в 4 часа утра у мемориала павшим героям Великой Отечественной войны минутой молчания. Данное нововведение прокомментировали в региональном министерстве образования.

В ведомстве сообщили, что осознанно подошли к выбору даты, чтобы создать новую традицию: в четыре часа утра 22 июня завершить выпускной вечер минутой памяти о тех, кто отдал жизни в Великой Отечественной войне.

- Это могут быть и зажженные свечи, и запущенные в небо шары, и бумажные журавлики. Не обязательно идти к памятникам воинам, хотя это добрая многолетняя традиция. Память живет в сердце, в мыслях, в поступках. Нам действительно очень важно, чтобы наши дети с почтением относились к прошлому, - добавили в минобре.

Однако не все пензенцы восприняли данную новость положительно. Более того, родители выпускников узнали о нововведениях из СМИ.

- Использование административного ресурса убивает все хорошее и здравое отношение народа, а в особенности молодежи к властям. Суть, несомнительно, правильная, хорошая, но не такими методами и способами. Я, крайне возмущен и недоволен данным подходом, - прокомментировал один из местных жителей.

Напомним, что в этом году в Пензенской области закончат школу 5,5 тысяч одиннадцатиклассников.
Мне нравится0
Александр ПОСЛУШНИКГость
МАРАЗМ КРЕПЧАЕТ!
Имя Цитировать Мне нравится0
Защита от автоматических сообщений