Пострадавшему сотруднику объявили выговор после избиения птицей.В Пензенской зоопарке разъяснили видеоролик, который появился в сети и набрал огромную популярность. На нем показано, как на одного из сотрудников напал страус в вольере.

Как рассказали в зоопарке, мужчина нарушил технику безопасности и зашел в вольер один. Хотя по инструкции в клетку должны заходить два сотрудника вместе со специальными средствами защиты: со щитом и жердью.

- С июня по октябрь у птиц проходит брачный период. Всех мужчин они воспринимают как конкурентов. Поэтому страус решил прогнать сотрудника из вольера, защищая самок, - рассказали в зоопарке Пензы.

В учреждении добавили, что пострадавший сотрудник чувствует себя неплохо. Мужчина отделался только лишь одной царапиной и от госпитализации отказался. Более того, после этого инцидента он продолжил работу.

Примечательно, что в зоопарке избитого птицей сотрудника характеризуют, как дисциплинированного и ответственного человека.
 
- Ситуации нападения животных на сотрудников происходят крайне редко. В этот раз сработал человеческий фактор - у сотрудников много работы, человек поторопился и зашел один, не подождав второго рабочего. Птице ничего не будет. Страус защищал свою семью и им двигали инстинкты, - добавили в учреждении.

Сейчас по данному случаю в зоопарке Пензы проводится служебное расследование, в результате которого сотрудник может получить выговор.

Напомним, что этот случай произошел 11 августа. Около 10 часов дня работник зоопарка зашел в вольер к страусу, который бросился на него. Птица избила и истоптала мужчину своими сильными ногами. Только как следует поколотив «гостя», страус переключил внимание на животных в вольере.
Защита от автоматических сообщений