По мнению горожан, транспорт мог бы походить из поселка Нефтяник, через проспект Строителей и до центра города.
Жители Зари обратились к губернатору Олегу Мельниченко с просьбой наладить сообщение между Зарей и Пензой. По словам пензенцев, транспорт ходит редко и всегда переполнен пассажирами.

- С окончанием дачного сезона на 40 маршруте оставили только 4 машины, и теперь они ходят очень редко, а в обеденное время вообще раз в час. Сейчас, как мне сказали в управлении транспорта, на маршруте осталось только 2 машины, так как водители уволились. Соответственно, на расписание рассчитывать не приходится,
- жалуется горожанка. - И как же быть жителям? Как ездить на работу взрослым, детям в школу (а ведь многие дети ходят в школы Запрудного, Арбековской заставы, Эко-квартала)? В Заре нет кружков и секций, дети ездят в Буртасы, Лермонтовскую библиотеку, филиалы художественный школ. И как добираться, если рассчитываешь на маршрутку по времени, а ее нет?

По мнению пензячки, маршрутки стали бы рентабельны, если бы ходили чаще и люди знали, что могут на них всегда уехать, а не ждать по 30-40 минут.

- А 25-й всегда битком! Да, их много и они ходят часто, но если ехать из Запрудного с пересадкой у ЦНТИ, даже в обеденное время маршрутка проезжает уже переполненная,
- пояснила женщина.

Горожанка предложила пустить в Зарю альтернативный маршрут через проспект Строителей, чтобы он пересекался с автобусами №25, либо продлить до Зари маршруты №№ 30, 33, 82.

Олег Мельниченко ответил женщине, поблагодарив за обращение. Он поручил первому зампреду правительства Виктору Кувайцеву выяснить причины сбоя работы общественного транспорта и доложить о результатах.

















Защита от автоматических сообщений