Наблюдательность поисковика помогла найти грибника.  Завершились поиски 72-летнего Анатолия Постникова, который ушел из дома 16 июля. Историю его поиска рассказали на странице группы добровольцев «Лиза Алерт Пенза» и в пресс-службе регионального УМВД.
пенсионер.jpg
По данным ведомства, в полицию обратились родственники пенсионера, которые рассказали, что пожилой мужчина приехал из Московской области на лето к родителям, в село Чернояр Земетчинского района. 16 июля он ушёл за грибами. Вечером того же дня грибника видели на опушке леса неподалёку от населённого пункта. Однако домой мужчина не вернулся.

На его поиски отправились полиция, МЧС и волонтеры.

- Участники спасательной операции прочёсывали лес по секторам, используя громкоговорители и сигнальные установки на служебных полицейских автомобилях. Сложность поисков заключалась в больших размерах леса, который находится на границе Пензенской, Рязанской и Тамбовской областей, - рассказали в полиции.

Наконец, днём 19 июля поиски пенсионера увенчались успехом. Местные жители заметили на одной из полянок примятую траву. Они прошли по следу и увидели на пенсионера, который лежал на земле. Мужчина был истощен. Он сказал, что три дня ел одни ягоды и не слышал звуков громкоговорителя. Пожилого человека доставили в больницу.
Защита от автоматических сообщений