Последний раз Тимура Горбатова видели днем в Заводском районе.
Полиция Пензенской области и волонтеры приступили к поиску 6-летнего мальчика, который пропал сегодня, 22 июня, около 11 часов во время прогулки в Комсомольском (бывшем Олимпийском) парке.

Мальчик, судя по комментариям в группе «Поисковый отряд «Лиза Алерт Пенза», гулял в одиночестве. Потом ушел в неизвестном направлении.

С каждой минутой добровольцев, желающих искать малыша, становится все больше. Поиск осложняется тем, что ребенок не разговаривает. Кроме того, известно, что в Заводском районе, где пропал Тимур, немало брошенных домов.

- Живу на Шмидта и знаю, как там опасно, одни развалины и ребёнок не раз убегал, очень переживаю за него. Даже на помощь позвать не сможет, - волнуются пензенцы.
мальчик.jpg

По приметам у мальчика темно-русые волосы и карие глаза. Ребенок одет в светло-голубую футболку, темно-синие шорты и темно-синие сандалии. С собой у Тимура белый футбольный мяч.

Волонтеры определили штаб поиска для всех желающих: с 15.00 у входа в парк культуры и отдыха Комсомольский со стороны ул. Крупской /ул. Циолковского.
Защита от автоматических сообщений