В минздраве Пензенской области сообщили о графике работы медицинских организаций в период с 11 по 13 июня.

В ведомстве заверили, что специализированная медпомощь в круглосуточных стационарах будет оказываться в полном объёме без выходных дней. Также изменения не коснутся работы скорой помощи.

11 июня поликлинические отделения участковых больниц будут работать в обычном режиме в соответствии с графиком работы субботнего дня. 12 июня, в воскресенье, данные медицинские организации не работают. В понедельник, 13 июня, в этих медорганизациях с 8 до 14 часов будут работать кабинеты неотложной медпомощи, в том числе для выписки лекарств и выдачи больничных.

Женские консультации 11 июня будут работать в обычном режиме. 12 и 13 июня консультации не работают.

Поликлиники районных и межрайонных больниц, поликлиники ГБУЗ «Городская поликлиника» и ГБУЗ «Городская детская поликлиника» будут работать все дни. В поликлиниках этих учреждений работа кабинетов неотложной медпомощи осуществляется с 8 до 14 часов. Также будет оказываться медпомощь на дому. Будут вести прием специалисты, запись к которым уже оформлена.

- Дистанционные центры компетенций, специалисты которых осуществляют аудиоконтроль пациентов с подтверждённым диагнозом COVID-19, будут работать 11 и 13 июня с 8 до 14 часов, 12 июня – выходной, - сообщили в региональном минздраве.

Вакцинация против ковида осуществляется в соответствии с графиками работы прививочных кабинетов. Эту информацию можно получить на сайтах медорганизаций.
Защита от автоматических сообщений