Тамара Башкина три ночи сидела на лавочке на заброшенной даче. Появились подробности поиска 82-летней пензячки, которая пропала в областном центре несколько дней назад. Новые детали рассказали в пресс-службе УВД по региону.

Напомним, что эта история началась 19 октября, когда в пензенский отдел полиции пришел мужчина. Он рассказал, что его 82-летняя мать Тамара Башкина ушла из дома и больше ее никто не видел.
Стало известно, что пожилая женщина отправилась из дома на дачу, расположенную в садоводческом товариществе «Заря».

На поиски дачницы вышли 80 полицейских, им помогали многочисленные волонтёры.

Пожилую дачницу искали всем миром около трёх суток. Наконец поиски увенчались успехом.
дача1.jpg
22 октября пропавшую пожилую женщину нашли на заброшенном участке садоводческого товарищества «Дружба-2«.

- Оперативники услышали, как женщина зовёт своего сына. Позже она пояснила, что по дороге на дачу заблудилась и не смогла потом отыскать дорогу к дому. Три дня женщина просидела на лавочке на заброшенном участке, - уточнили в ведомстве.

Полицейские вызвали для Тамары Башкиной врачей скорой помощи, которые увезли ее в больницу. Медики уточнили, что состояние пожилой женщины стабильное.

ВАЖНО


Управление МВД России по Пензенской области просят жителей, которые имеют родственников преклонного возраста, страдающих потерей памяти.

- Прикрепить к одежде пожилых людей нашивку с адресом и телефоном.

- Дать престарелому родственнику для связи мобильный телефон с номером, зарегистрированным на ваше имя, или детские смарт-часы с функцией GPS-маяка, который позволяет определить местоположение устройства.

- Не ждите, пока родственник, вернется домой сам – обращайтесь за помощью сразу, как только он не пришёл домой вовремя.
Защита от автоматических сообщений