По данным Ростата в регионе только в июне умерли 203 жителя. 7 августа стало известно о смерти женщины 1931 года рождения. Она страдала менингиомой, хронической ишемической болезнью сердца, атрофией кардиомиоцитов, интерстициальным фиброзом миокарда, атеросклерозом аорты, коронарных, церебральных, почечных артерий, ангионефросклерозом и артериальной гипертензией.

8 августа в регионе коронавирус унес жизнь мужчины 1960 года рождения. У него также были сопутствующие заболевания: артериальная гипертензия и индуративный панкреатит.

В ночь с 9 на 10 августа от коронавируса скончалась женщина 1939 года рождения. У нее были хроническая ишемическая болезнь сердца, постинфарктный кардиосклероз, атеросклероз, нефросклероз, артериальная гипертензия, светлоклеточная аденома правого надпочечника и ожирение II степени.

Во всех трех случаях причиной смерти стала коронавирусная инфекция, осложненная пневмонией.

Между тем, согласно данным Росстата, в Пензенской области только в июне скончалось 203 жителя, которым был поставлен диагноз «коронавирусная инфекция». Из них у 98 человек причиной смерти стал COVID-19, у 105 - коронавирус не являлся причиной кончины.
Защита от автоматических сообщений