В Заречном началась творческая акция «Лето в городе», проведение которой по всему региону инициировал губернатор Пензенской области Иван Белозерцев. В рамках акции творческие коллективы учреждений культуры выступают на открытых площадках с концертами, чтобы порадовать зрителей и зарядить их положительными эмоциями.

В Заречном акцию «Лето в городе» начали педагоги Детской школы искусств. Концертной площадкой под открытым небом стала зона отдыха «Лесная» – одно из любимых горожанами мест проведения свободного времени всей семьёй. Концертную программу музыканты назвали «Рецепт хорошего настроения». В их исполнении прозвучали вокальные и инструментальные композиции отечественных и зарубежных композиторов. Перед выступлениями ведущий представлял преподавателей, мир их увлечений. Во время концерта нашлось время и для развлекательной детской программы.

При первых же звуках музыки к импровизированной концертной площадке стали стекаться зареченцы – взрослые и дети. Музыка в исполнении профессиональных музыкантов действительно стала рецептом хорошего настроения для горожан. За время пандемии коронавирусной инфекции люди были лишены живого общения с искусством. В оставшиеся дни лета и до середины сентября у горожан будет возможность услышать и увидеть выступления творческих коллективов Заречного в живом исполнении.

Творческая акция «Лето в городе» будет проходить ежедневно в разных концах города на открытых концертных площадках. Зареченцам остаётся только следить за афишами.


Защита от автоматических сообщений