В операции Розыск» принимали участие более 60 сотрудников УФСИН.
Как сообщили в региональном управлении ФСИН России, было установлено местонахождение трёх осужденных. Они уклонились от отбывания наказания и не явились в колонию-поселение.

Проводились оперативно-розыскные и поисковые мероприятия, направленные на розыск и задержание лиц, совершивших побеги либо уклоняющихся от отбывания наказания, а также уклоняющихся от органов дознания, следствия и суда. Кроме того, устанавливали пропавших без вести, идентифицировали неопознанные трупы и неизвестных больных. В операции Розыск» приняли участие более 60 сотрудников УФСИН, проверено более 70 адресов возможного появления разыскиваемых осужденных.

- При взаимодействии с сотрудниками различных подразделений УМВД задержали трех подозреваемых в совершении различных преступлений, установили местонахождение одного лица, пропавшего без вести. Еще два осужденных, скрывающихся от отбывания наказаний, не связанных с лишением свободы, задержаны в Самарской области и Москве. Их заключили под стражу и сопроводили к месту отбывания наказания под конвоем, - добавили в ведомстве.

В ноябре 2019 года, в отделение розыска регионального УФСИН России от коллег из Архангельской области поступила информация, что неоднократно судимый гражданин 1980 года рождения, которого за совершение преступления приговорили к четырем годам лишения свободы, едет из Москвы в Пензу на рейсовом автобусе. Марка и номер автобуса не были известны.

- При проведении проверочных мероприятий удалось установить автобус, в котором следовал объявленный в розыск уклонист. Его опознали по фотографии. Автобус остановили на въезде в Пензу, сотрудники отделения розыска и сотрудники отдела специального назначения «Фобос» задержали разыскиваемого осужденного, - рассказали в ведомстве.
Защита от автоматических сообщений