14 ноября состоялось торжественное открытие участка магистрали на проспекте Строителей. Дорога улучшит транспортную доступность в Арбеково.

Общегородскую магистраль построили от II микрорайона Арбеково до микрорайона малоэтажной застройки Заря с примыканием к федеральной дороге М-5 «Урал». Это стало возможным благодаря участию в национальном проекте «Безопасные качественные дороги».

- За два года на участке расширено дорожное полотно до шести полос, обустроены двухсторонние тротуары, сделана ливневая канализация, - сообщили в мэрии Пензы.

В пресс-службе администрации города проинформировали, что для реализации проекта было задействовано 80 сотрудников подрядной организации и порядка 20 единиц техники.

На церемонии открытия дороги присутствовали глава администрации города Пензы Александр Басенко, министр строительства и дорожного хозяйства Пензенской области Александр Гришаев, генеральный директор группы компаний «АвтоВолгаСтрой» Игорь Разный.
Мне нравится0
Гость
Ну и что толку открыли??? УРА!!!! Освещения нет, светофоры не работают, троллейбусы не ходят!!! За то с какой помпой открыли!!! Грузовики пустили в день открытия, прям как по Крымскому мосту! Смех да и только!!! Косяков оставили полно.
Имя Цитировать Мне нравится0
Защита от автоматических сообщений