Площадки фестиваля будут работать два дня в новом корпусе 66-й школы на Шуисте.

Масса мастер-классов, научных шоу, квестов, игр, лекций, а также опытов, которые демонстрируют законы науки и явления окружающего мира, - все это ждет ребят для на базе школы № 66 на Шуисте (Светлая, 1 Б).

Здесь 21 и 22 марта состоится IV фестиваль «Витамин науки», который проводится в этом году при поддержке Министерства образования Пензенской области и Центра выявления и поддержки одаренных детей Пензенской области «Ключевский».

Два дня взрослые и дети смогут погрузиться в науку. Участников фестиваля ждет обширная программа и лекции в рамках большого школьного лектория «Открытый урок». Кроме лекторов из Пензы и ближайших регионов, к нам приедут ученые из Москвы, Санкт-Петербурга и других городов и стран. О «Новых горизонтах здоровья» расскажет, к примеру, кандидат биологических наук, доцент университета старения, Голландия, глава Исследований Микробиоты Холдинга Atlas Biomed, Лондон, Великобритания, Дмитрий Алексеев.

Кроме того, пензенцев наверняка заинтересуют новые исследования в области математики, космонавтики, палеонтологии, астрономии, истории, эпидемиологии и микробиологии и многое другое.

Известно также, что организаторы фестиваля будут поощрять участников интерактивных площадок, а лучшим организаторам подарят книги.
Защита от автоматических сообщений