МЧС по смс-кам предупреждает пензенцев о тумане.Туманная погода держится в областном центре с 20 февраля. Ухудшение видимости на дорогах ожидается и завтра, 22 февраля.

Как сообщили на сайте ГУ МЧС России по Пензенской области, прогнозируется желтый уровень опасности, по области ночью и утром местами туман, с видимостью менее 500 м, переменная облачность. Без существенных осадков, гололедица. Ветер переменных направлений 3-8 м/сек.

Температура воздуха ночью -4,-9°С, днём -2,+3°С.

- Будьте очень внимательны и осторожны при передвижении по улицам и дорогам. Для перехода проезжей части используйте по возможности только надземные или подземные пешеходные переходы. Следите за детьми, окажите помощь пожилым и больным людям, - обращаются к гражданам спасатели.

Кроме того, в ведомстве напоминают, чтобы водители не забыли включить фары ближнего света, противотуманные фонари и соблюдали скоростной режим – не более 10 км/ч.

По прогнозу Гисметео, в выходные температура воздуха поднимается до +1 градуса. Ночью еще будет держаться минусовая температура - до -6 -4 градуса. Ожидается сильный ветер, пойдет снег.
Мне нравится0
Гость
все из-за ретроградного меркурия
Имя Цитировать Мне нравится0
Защита от автоматических сообщений