Еженедельная подборка самых интересных мероприятий ближайшего уик-энда.

Ближе к искусству

28 августа в Губернаторском доме состоялось открытие уникальной выставки “Рембрандт и его эпоха”. В выходные пензенцы смогут оценить непревзойденные шедевры голландских и фламандских мастеров XVII века. Изюминкой выставки станет подлинное произведение крупнейшего представителя золотого века, художника - Рембрандта Харменса ван Рейн. 

Крестный ход

31 августа в областном центре пройдет традиционный детский крестный ход. Он начнется в 9 утра с Божественной литургии в Спасском кафедральном соборе. Сразу после ее окончания участники пройдут крестным ходом по улице Володарского до Богоявленского собора (ул. Октябрьская, 2а), где состоится торжественное открытие Епархиального духовно-просветительского центра.

На коне с шашкой

В субботу, 31 августа, в Спутник соберутся казаки, чтобы показать свои умения в рубке шашкой с коня. В чемпионате примут участие более 200 представителей из 12 регионов. Торжественное открытие состоится в 12 часов, после пройдут всевозможные турниры по рубке. Мероприятие закончится концертом казачьих коллективов.

Парк имени Ульяновых

31 августа состоится торжественное открытие одного из старейших парков Пензы после реконструкции. Пензенцы смогут не только оценить преображение зоны отдыха, но и посмотреть шоу мыльных пузырей, посмотреть художественную выставку, поучаствовать мастер-классах и конкурсах . Начало – в 10:20.

Здравствуй, школа

1 сентября в областном центре пройдут праздничные мероприятия по случаю Дня знаний. Отметить его можно в разных частях города: Спутник, парк имени Белинского, а также Юбилейная площадь. Главное торжество развернется рядом с филармонией. Горожане увидят показательные выступления авиамоделистов, мотогонщиков, картингистов, фехтовальщиков, спортсменов на лыжероллерах, а также выступления столичной группы “Мохито” и заслуженного артиста РФ Дениса Майданова. Полную программу можно посмотреть здесь.
Защита от автоматических сообщений