В Пензе на улице Бакунина подрядная организация начала работу по замене дорожного покрытия проезжей части и тротуаров. Об этом сообщили в мэрии.

Эти работы предусмотрены в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

- В текущем году запланированы работы на участке от улицы Плеханова до улицы Кулакова протяженностью 800 метров. Площадь ремонта проезжей части дороги - 6 400 кв. метров, тротуаров - 3 600 кв. метров, - уточнили в мэрии.

После замены покрытия на объекте будет нанесена горизонтальная дорожная разметка. Общая стоимость ремонтных работ составит около 24 млн рублей.
Планируемый срок завершения ремонта - июнь 2023 года.

Кроме того, в Пензе в нормативное состояние рассчитывают привести 10 автомобильных дорог с интенсивным движением. Это улицы Пушкина, Бакунина, Чаадаева, Дизельную, Сурскую, Кордон Сурка, Космодемьянскую и 3-й проезд Бурмистрова.

- С целью обеспечения безопасности дорожного движения на 22 объектах установят новые светофоры, ограждения, а также комплексы фотовидеофиксации нарушений ПДД, - добавили в администрации Пензы.

В частном секторе рассматривается возможность проведения работ по устройству щебеночного покрытия на ряде дорог за счет средств муниципального бюджета.
Защита от автоматических сообщений