Ученики школы №226 города Зеречного стали участниками ежегодного кадетского бала. В прошлом году его проведению помешал коронавирус. Но бал собрал танцоров и зрителей вновь.

Двенадцатый по счёту праздник танца прошёл в паркетном зале Центра здоровья и досуга. В нём приняли участие ученики кадетских классов. В их школьном расписании есть специальные занятия бальными танцами.

В числе почётных гостей бал посетил начальник Сециального Управления Федеральной противопожарной службы №22 Роман Саблин – пожарные оказывают шефскую поддержку многим начинаниям кадетов.

Бал, как полагается, начался с исполнения учащимися полонеза. Далее они протанцевали мазурку, падеспань, французскую кадриль и, конечно, вальс.

- У нас сегодня праздник для души. Будущий офицер должен быть стойким, смелым и у него всё должно выходить на оценку «отлично»: и учёба, и занятия спортом и танцами. Девушек не нужно убеждать танцевать – каждая ждёт в душе, когда её пригласит кавалер, – обратилась к приглашённым гостям, родителям, педагогам, ученикам директор школы №226 Светлана Кутузова.

Кавалеры приглашали дам, пары кружились в танцевальном вихре.

Радовались успехам ребят родители и педагоги. По словам директора школы Светланы Кутузовой, родители смогут принять участие в танцевальном празднике в следующем году. Для этого им потребуется специальная подготовка.

БОЛЬШЕ ФОТО

Защита от автоматических сообщений