Редакция “НГ” сделала подборку самых интересных мероприятий.

Музеи

В Губернаторском доме можно посмотреть выставку “Вернисаж юбиляров 2019 года. Русская классика из фондов Пензенской картинной галереи”. В экспозиции представлено 36 работ великих русских художников второй половины XIX - начала ХХ веков, которые в этом году празднуют юбилеи.
Пензенцы могут посетить Картинную галерею имени Савицкого ночью. Экскурсию проведет директор музея Кирилл Застрожный. В полной темноте при свете фонариков посетители смогут увидеть известные полотна и услышать интересные факты и истории. Ночная прогулка состоится 3 августа в 22.00. Предварительно необходимо оставить заявку по телефону 56-63-73.

Зоопарк

Кроме ночной экскурсии по музею пензенцы могут побывать в зоопарке после его закрытия. Такое необычное мероприятие пройдет в парке впервые. Гостям обещают живую фортепианную музыку, огненное шоу, квесты и различные сюрпризы. Ночь в зоопарке пройдет 3 августа с 19 до 23 часов.

Детская железная дорога

4 августа на Пензенской детской железной дороге состоится праздник, посвященный Дню железнодорожника. Участников мероприятия ждет развлекательная программа с аниматорами. Организаторы обещают, что вход на праздник будет бесплатным. День железнодорожника начнут отмечать в 10 часов.

Парк имени Белинского

В парке имени Белинского в субботу, 3 августа, в 15 часов пройдет ковбойская вечеринка. Всех желающих научат бросать лассо, скакать верхом на лошадях и танцевать под кантри музыку. 

А вечером пензенцы могут посмотреть кино под открытым небом. На этот раз зрителей ждет советская комедия “Стряпуха”.

В воскресенье, 4 августа, в 18 часов каждый желающий сможет научиться танцевать латиноамериканские танцы.
Защита от автоматических сообщений