Депутаты Пензенской городской Думы обсудили ДТП с пострадавшим ребенком на улице Лядова.
Вопрос подняли на очередной сессии Пензенской ГорДумы седьмого созыва 26 июня. Народные избранники поинтересовались у начальника департамента Максима Иванкина, как гражданам удалось добиться, чтобы были установлены необходимые дорожные знаки, для обеспечения безопасности дорожного движения во дворах многоэтажных домов.

- Сейчас лето, все дети на улице. Лагеря не работают. Машины ездят между домами на бешеной скорости. Местные жители еще в прошлом году просили установить лежачего полицейского. Мы выезжали, обсуждали этот вопрос, но, к сожалению, нужно было дождаться беды, - отметил один из депутатов.

Кроме того, народные избранники обратили внимание на тот факт, что когда не надо, запрещающие знаки появляются в самых необычных для них местах.

Тат, знак запрещающий парковку и указывающий на то, что работает эвакуатор, был установлен возле одного из частных домов в районе ПГУ. Как отметил депутат, скорее всего это было сделано по просьбе жильца, которому паркующиеся на обочине автовладельцы перекрывают заезд в гараж.

Народные избранники посоветовали Максиму Иванкину заняться разработкой регламента по установке дорожных знаков и пешеходных переходов, чтобы они появлялись не по прихоти отдельных граждан в нужных им местах, а там, где они действительно нужны. Дабы избежать таких несчастных случаев, как произошедшее ДТП с пострадавшим 10-летним мальчиком на ул. Лядова.

Кроме того, народные избранники попросили обратить внимание на один из важных моментов – на сроки установки знаков.

В качестве примера депутаты вспомнили случай с заездным карманом в районе все того же ПГУ. Здесь две недели назад исчезли знаки, разрешающие парковку. Теперь студентам и преподавателям, которые оставляют там свои автомобили, регулярно выписывают штрафы. 
Защита от автоматических сообщений