Ширина тротуара на мосту после ремонта увеличилась почти в два раза.

Эта транспортная артерия соединяет Заречный с федеральной трассой М-5.

- Сегодня произошло важное событие для жизни региона. На мосту, который ещё недавно находился в аварийном состоянии, в сжатые сроки были выполнены ремонтные работы. Это стало возможным благодаря помощи президента России Владимира Путина, который удовлетворил нашу просьбу выделить на данный объект федеральные средства, – выступил с приветственным словом Иван Белозерцев.
путепровод2.JPG
Представители трудового коллектива ООО «Мостовик», которые отличились на важном объекте транспортной инфраструктуры, были награждены почётными грамотами и благодарственными письмами. В торжественной обстановке руководитель Сурского края перевернул символический знак «Проезд открыт» и первые машины, сигналя в клаксоны, поехали по путепроводу.

Высокую оценку выполненным на виадуке работам дал и глава города Заречный Олег Климанов.

- Все работы были выполнены в срок и с хорошим качеством. В ходе их выполнения пришлось внести лишь несколько незначительных корректировок, – рассказал мэр в кратком интервью представителям городских СМИ.
путепровод3.JPG
Ширина тротуара была увеличена почти два раза, что сделало передвижение пешеходов и велосипедистов по мосту более комфортным. Его покрытие выполнено из современного щебёночно-мастичного асфальтобетона, что гарантирует долгие годы безупречной эксплуатации. Комфорт и безопасность обеспечивают установленное искусственное освещение и барьерное ограждение.

В этот день губернатор Иван Белозерцев торжественно открыл ещё три участка автодорог в Пензе. Это проезжая часть, протяжённостью 4 км на ул. Зеленодольской, которая обеспечивает дополнительный выезд на федеральную трассу «Пенза – Тамбов»; реконструкция автодорог на ул. Алая и ул. 40-летия Октября, где проезжая часть была расширена до 4-х полос. Все нововведения позволят сделать движение транспорта по пензенским дорогам более удобным.
путепровод4.JPG
Защита от автоматических сообщений