Предприятие ежедневно проводит анализ воды, которая подается в сеть.
Пензенский Горводоканал опубликовал на своем сайте официальное заявление, касающееся качества холодной воды.

Напомним, что в последнее время пензенцы были сильно обеспокоены ржавой водой, которая льется из-под крана в их квартирах. Подобные жалобы поступали из разных районов областного центра. Кстати, горожане возмущаются качеством водопроводной воды достаточно часто. Причем пензенцы нередко сетуют не только на подозрительный цвет, но и неприятный запах жидкости в кране.

ООО «Горводоканал» утверждает, что вода в распределительной водопроводной сети в норме.

- Согласно данным последнего анализа, сделанного 27 февраля 2020 года, качество воды, подаваемой как в распределительную сеть, так и в самой распределительной сети, соответствует всем необходимым нормативам согласно СанПиН, - пояснили на предприятии.

«Горводоканал» сообщает, что ежедневно контролирует качество питьевой воды в распределительной водопроводной сети. Причем отбор проб воды для анализа осуществляет в разных районах города. Именно по результатам этих лабораторных исследований оценивается качество питьевой воды, подаваемой пензенцам.

В пензенском Горводоканале уточнили, что их предприятие отвечает только за состояние и работу городской системы холодного водоснабжения и канализации. Вопросы горячего водоснабжения и отопления в зону их ответственности не входят.

По всем вопросам, связанным с холодным водоснабжением и водоотведением, горожане могут обратиться в «Горводоканал» по телефону 20-00-19.
Защита от автоматических сообщений