На проблемы со светом сетуют и горожане из других районов.
Жители Зари недовольны дорожным освещением. С наступлением ночи микрорайон погружается в темноту. О такой проблеме написала местная жительница в социальной сети Instagram.

Женщина рассказала, что ночью жителям Зари очень трудно передвигаться по городу. Вокруг - кромешная тьма, а свет исходит лишь от жилых домов, продуктовых магазинов и нескольких тусклых фонарей.

- Администрация, видимо, забыла, что люди - не кроты. Нам нужен свет, но никто не собирается ставить световые опоры даже у остановок общественного транспорта и пешеходных переходов. Когда же эта деревня станет цивилизованным районом Пензы? - возмущается автор.

Кстати, многие пользователи поддержали пензячку, добавив, что такая проблема существует и по всей Пензе. На плохое освещение или его отсутствие также жалуются жители Ахун, Арбеково, ГПЗ и других районов областного центра.

- Живу в Ахунах 11 лет. И ни одного дня освещения не было. Мы звонили и куда только не писали. Бесполезно. Что уж говорить, если даже в центре города сплошная темень, - добавил пользователь.
Защита от автоматических сообщений