В первую очередь плиткой будут выложены тротуары на улице Кирова и проспекте Победы.
Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев написал в своем «Твиттере», что считает плитку более эстетичным и долговечным материалом по сравнению с асфальтом.

— По моему предложению на некоторых центральных улицах Пензы для обустройства тротуаров будет использоваться плитка вместо асфальта. На улице Кирова и проспекте Победы планируется выполнить работы до 1 сентября 2017 года, — сказал глава региона.

Напомним, идея заменить асфальт плиткой появилась у губернатора в начале этого года. Тогда он аргументировал свое мнение тем, что асфальт — это уже вчерашний день, и соседние регионы давно укладывают тротуары плиткой, а в Пензе есть предприятие, которое занимается производством этого материала.

У пензенцев идея губернатора вызвала неоднозначный отклик. С одной стороны, плитка действительно во многом лучше асфальта, но с другой — в городе было бы не плохо сначала починить дороги, а уже потом приниматься за тротуары, которые пока еще находятся в более-менее адекватном состоянии.
Мне нравится0
Vanad
Обледенвшая плитка на тротуарах - это вещь! Особенно на склонах. В гололёд будет весело , но только в первый год, потом её раздолбят ломами Это уже было..<br />
Имя Цитировать Мне нравится0
Защита от автоматических сообщений