Горожане, массово посетившие могилы родных и близких на Радоницу, остались недовольны санитарным состоянием кладбищ. Свои жалобы пензенцы направляют губернатору Олегу Мельниченко.

Много нареканий у горожан вызвала ситуация на самом большом муниципальном кладбище — Восточном, более известном как Чемодановское.

- Скажите, пожалуйста, Восточное кладбище, чья хозяйственная зона? Майские праздники, народ старается могилы привести в порядок, убраться. Мусорные кучи уже образуются не одна на весь ряд, а через каждые три могилы, мусор не вывозится. Все, что собирается в кучи жителями, все разносится ветром. Про дороги, между рядами и заезд вообще не обсуждается. Их там нет! Решите, пожалуйста, этот вопрос, - обратилась подписчица к губернатору на его странице в соцсети Одноклассники.

На вопрос ответили с официального аккаунта правительства Пензенской области. Чиновники пообещали, что вскоре наведут порядок на Восточном кладбище.

- За порядок на Восточном кладбище отвечает МУП «Спецбюро». Данное предприятие ежедневно производит уборку мусора с вышеуказанной территории. В частности, за прошедшую неделю с погоста вывезено порядка 100 м³ отходов. До 9 мая сотрудники МУП «Спецбюро» планируют привести территорию Восточного кладбища в надлежащее состояние. По поводу дорог на кладбище сообщаем, что в прошлом году были заасфальтированы проезд со стороны полигона ТБО и дорога к новым захоронениям. - заверили специалисты.
Защита от автоматических сообщений