Пензенцы продолжают обращаться с различными просьбами в Инстаграм-аккаунт врио губернатора Олега Мельниченко. В частности один пользователь попросил у главы региона построить крематорий.

- Когда в Пензе построят крематорий? Кладбища не хватает, очень дорого. Людей умирает все больше. Стройте крематорий уже, - написал подписчик врио губернатора.

На просьбу ответили с официального аккаунта администрации Пензы.

- Создание крематория в Пензе в настоящее время муниципалитетом не планируется, - сообщили сотрудники пресс-службы мэрии.

- Жаль. Люди просят, а волю народа надо реализовывать, - посетовал пензенец.

Напомним, речь о строительстве крематория в Пензе ведется с 2006 года. В 2016 году мэрия подписала инвестсоглашение о строительстве крематория рядом с территорией Восточного кладбища. Построить современный крематорий с колумбарием намеревался иногородний инвестор, уже построивший в разных городах России несколько крематориев. Однако, что-то пошло не так и предприниматель отказался от своих планов.

В 2019 году был подписан другой протокол о намерении. Построить крематорий планировал местный бизнесмен. И опять идея не была реализована.
Защита от автоматических сообщений