По мнению горожан, это решит проблему огромных пробок.
Жители Пензы предлагают сделать реверсивное движение на Измайловском путепроводе. Свое предложение опубликовал местный житель на сайте Открытая Пенза.

Ни для кого не секрет, что с закрытием Бакунинского моста в Пензе увеличились пробки. Особенно это заметно на Измайловском путепроводе. Утром сложно попасть в центр из-за затора, который начинается практически у начала моста, а вечером уехать обратно. Страдают и ближайшие улицы: Урицкого и Кирова. В итоге жителям ГПЗ, Ахун и Заречного приходится вставать на 30-40 минут раньше, чтобы не опоздать на работу.

По мнению горожан, тяжелую дорожную ситуацию можно решить, если сделать реверсивное движение на Измайловском путепроводе.

- В час пик образовывается огромная пробка на мосту имени ФУ БХУХО. И все это на два года. При этом встречные полосы движения пустые. Предлагаю организовать на время проведения реконструкции реверсивное движение на мосту. Утром в центр разрешить движение по одной полосе встречного направления, вечером из центра, - предложил автор.

Стоит отметить, что некоторые горожане поддержали идею. Поскольку утром автолюбители тратят как минимум 30 минут, чтобы проехать только Измайловский путепровод.
Защита от автоматических сообщений