Горожане смогут уехать на 36 маршрутах. Пензенцев, которые решат отпраздновать День знаний на Юбилейной площади, развезут домой. Об этом рассказала начальник управления транспорта и связи города Юлия Еремина на своей страничке в Facebook. 

Напомним, что 1 сентября на Юбилейной площади пензенцев ждет обширная программа. С 12-ти часов будут работать презентационные площадки и выступать местные коллективы. После этого начнется дискотека с участием столичной группы “Мохито”. Праздничные мероприятия закончатся 9 часов вечера выступлением заслуженного артиста Дениса Майданова. 

Несмотря на такой поздний час, участники праздника смогут спокойно доехать до своего дома на 36 маршрутах городского транспорта. Им будет доступно: 11 автобусов, 6 троллейбусов и 19 маршруток. 

Четыре троллейбуса №7 довезут горожан до аэропорта и в Арбеково через проспект Строителей. Еще два троллейбуса №6 поедут в Арбеково через проспект Победы и в Кривозерье.

Четыре автобуса №82С отправятся в Арбеково по проспекту Строителей и на ГПЗ-24. Две маршрутки №99 – Засурье, три автобус №54 –Арбеково(через проспект Строителей) и аэропорт, два маршрутных такси №30 – Западная поляна, четыре №89 – улица Российская, три №34 – улица Зеленодольская, три №5 – Ухтинка.

Также на маршрут выйдет автобус №66. Он поедет в Арбеково через проспект Победы. Автобус №70 поедет в Арбеково по улице Ленина, другой - до улицы Российская.

Кроме этого, две маршрутки №63 поедут до улицы Егорова, а три автобуса малого класса №25 в поселок Нефтяник.

Добавим, что из-за празднования 1 сентября на Юбилейной площади меняется схема движения автотранспорта на этом участке областного центра. 
Защита от автоматических сообщений