В настоящее время разработаны два проектных предложения по благоустройству территории, прилегающей к Дворцу детского и юношеского творчества, сообщили в администрации города Пензы.

Первым проектным предложением предусматривается мощение бетонных поверхностей, установка ограждений вдоль лестничного схода, монтаж светильников. Согласно проекту, на рассматриваемой территории организованы 4 площадки для отдыха:в нижней части лестницы, с установкой малых архитектурных форм, артобъектов и информационных конструкций. В средней части - две площадки, оборудованные малыми формами. В верхней части - смотровая площадка.

- Другой проект предусматривает аналогичные решения в части благоустройства территории вдоль забетонированной лестницы. Кроме того, предусмотрены мероприятия по организации пространства на верхнем плато с западной стороны от дворца детского творчества. В совокупности вся территория образует спортивный мини-парк с площадками под условным названием «Пионер», - отметил начальник Управления градостроительства и архитектуры Магомед Агамагомедов.
Защита от автоматических сообщений