Квитанции об оплате коммунальных услуг за июнь будут выглядеть иначе.
Об этом на брифинге в региональном управлении по регулированию тарифов и энергосбережению рассказал заместитель начальника госжилстройтехинспекции Пензенской области Александр Киндаев.

Новый вид квитанций утвержден Минстроем РФ 26 мая. Теперь в платежном документе

В новой квитанции шесть разделов: сведения о плательщике и исполнителе услуг, о показаниях индивидуальных приборов учета, расчет размера платы за содержание жилого помещения и коммунальные услуги, взноса на капитальный ремонт, справочная информация, расчет суммы к оплате с учетом рассрочки платежа, сведения о перерасчетах.

Исчезнут два раздела: расчет размера взноса на капитальный ремонт и информация для внесения взноса на капитальный ремонт. Теперь сумма взносов на капремонт прописана в отдельной графе вместе с информацией о размере платы за содержание жилого помещения и коммунальные услуги, информацией о размере повышающего коэффициента, перерасчетами, льготами.

- Кроме того, появится размер повышающего коэффициента, размер платы, рассчитанной с его применением, неустойка (штраф, пеня), штраф исполнителя работ или поставщика услуг. Также появится графа «обращение с твердыми коммунальными отходами», - добавил Александр Киндаев.

Отмечается, что это примерная форма, она не является обязательной и управляющая компания или ТСЖ могут видоизменять ее по своему усмотрению. 
Защита от автоматических сообщений