В областном центре на время проведения крестного хода изменится схема движения общественного транспорта. Об этом сообщили в городской администрации.
31 августа с 10:45 до 12:30 будет действовать новая схема движения: 7 маршрутов автобусов поедут по-новому.
Маршрут №17 от остановки “Сбербанк” (в центр) по улицам Суворова – Чехова - Кирова и далее по маршруту в обоих направлениях.
Под изменения попадает маршрутка №1. От остановки “пл. Маршала Жукова” (ул. Плеханова) он поедет по улицам Октябрьская – Привокзальная площадь – Плеханова - Пушкина и далее по маршруту
- Автобусы малого класса маршрута № 8 от конечной остановки “Пенза-I” по улицам Октябрьская – Московская – Суворова – Чехова – Кирова – Лермонтова – Красная и далее по маршруту в обоих направлениях. Маршрут № 63 поедет от остановки “Центральный рынок” по улицам Бакунина - Плеханова – Пушкина и далее по маршруту в обоих направлениях, - поделились в ведомстве.
Маршрутка №33 и №39 от остановки “Роддом” (в центр) направится по улицам Плеханова – Суворова – Чехова - Кирова и далее по маршрутам в обоих направлениях.
Маршрут №17 от остановки “Сбербанк” (в центр) по улицам Суворова – Чехова - Кирова и далее по маршруту в обоих направлениях.
А №25 от остановки “Сбербанк” по улицам Плеханова - Бакунина – Чехова - Суворова и далее по маршруту.