Школьники перед началом учебного года пройдут по главным улицам города.
В Пензе перед началом учебного года пройдет традиционный детский крестный ход. В этом году мероприятие состоится уже в шестой раз.

- С 2014 года комплекс мероприятий, включающий в себя Божественную литургию, детский крестный ход и молебен, проводится в Пензенской епархии перед началом каждого нового учебного года. Отличительной особенностью праздника является массовое участие детей в организации и проведении богослужения, - прокомментировали в Пензенской епархии.

Детский крестный ход пройдет 31 августа. Он начнется в 9 утра с Божественной литургии в Спасском кафедральном соборе. Сразу после ее окончания участники пройдут крестным ходом по улице Володарского до Богоявленского собора (ул. Октябрьская, 2а), где состоится торжественное открытие Епархиального духовно-просветительского центра.
Мне нравится0
Vanad
Что у нас творится? Вместо дворца культуры - церковь, вместо занятий в кружках детей втягивают в секту РПЦ, скоро , видно, и в школах, а то и в детсадах, начнут "закон божий" преподавать. <div> И это в государстве, где по конституции церковь отделена от государства</div><br />
Имя Цитировать Мне нравится0
Защита от автоматических сообщений