На оперативном совещании в администрации города Пензы обсудили график работы общественного транспорта в вечернее время.

Как сообщили в мэрии, вопрос качества транспортного обслуживания был поднят в связи с жалобами жителей города. Итоги контрольных мероприятий за минувшую неделю представила начальник Управления транспорта и связи г. Пензы Юлия Еремина.

По ее словам, по обращениям горожан была проведена проверка соблюдения графика водителями маршрутов №№ 7, 30, 54, 66. Жалобы поступили по поводу отсутствия данного общественного транспорта в вечернее время. По сведениям специализированного программного обеспечения, в тот день нарушения были зафиксированы только на маршруте №30.

В адрес руководителя ООО «Меркурий-Авто-6» направлено письмо с требованием обеспечить работу маршрута №30 в соответствии с утвержденным режимом работы и интервалами движения. По информации перевозчика, водители, не выполнившие вечерние рейсы, привлечены к дисциплинарной ответственности, – доложила Юлия Евгеньевна.

В последующие дни мониторинг подобных нарушений не зафиксировал.

Андрей Лузгин рекомендовал продолжить контрольные мероприятия, в том числе, по другим маршрутам.

Надо отслеживать, сколько единиц транспорта выходит на линию, особенно в утренние часы. Для жителей важна регулярность и предсказуемость движения общественного транспорта, – нацелил он.

Так, отследить движение нужного автобуса, маршрутки или троллейбуса можно самостоятельно при помощи приложения «Умный транспорт».
Защита от автоматических сообщений