В Заречном открыть дачный сезон планируется с 1 мая 2020 года с осуществлением движения автобусов в направлении коллективных садов в первые дни мая по графику выходного дня 1, 2, 3, 4, 5, 9, 10 и 11 мая. 6, 7, 8, 12 и 13 мая перевозка садоводов осуществляться не будет. С 14 мая – движение в направлении коллективных садов будет осуществляться уже по обычному графику по рабочим, выходным и праздничным дням недели. 

Выезд по выходным и праздничным дням с 8:00 до 19:00.

Доставлять садоводов к КПП № 6 будут автобусы, курсирующие по регулярным городским маршрутам № 4 и № 5 с дополнительно размещенными на лобовых стеклах информационными табличками «на дачи».

При этом до момента окончания основного объема ремонтных работ и открытия движения транспорта по путепроводу пос. Монтажного движение пассажирского транспорта в направлении коллективных садов будет осуществляться с автобусной площадки, временно размещенной за железнодорожным проездом. Для поездки на дачу Зареченцам необходимо будет пройти около 250 метров от КПП № 6 в направлении станции по борьбе с болезнями животных, а затем пересечь железнодорожные пути в разрешенном для этого месте и осуществить посадку в автобусы, ожидающие их по другую сторону железной дороги.

Доставлять садоводов к КПП № 6 будут автобусы, курсирующие по регулярным городским маршрутам № 4 и № 5 с дополнительно размещенными на лобовых стеклах информационными табличками «на дачи».

При движении из садов конечным пунктом всех «дачных» маршрутов также будет являться место размещения временной автобусной площадки, выйдя на которой садоводам будет необходимо пройти небольшое расстояние через железнодорожные пути в направлении КПП № 6 нашего города и осуществить посадку в автобусы 4-го и 5-го маршрутов. Во избежание путаницы на лобовых стеклах автобусов, курсирующих по данным маршрутам и осуществляющих движение от КПП № 6 в направлении жилого массива города Заречного, будут размещены информационные таблички «в город».

Ввиду необходимости перегона пассажирского транспорта с территории города Заречного на территорию временной размещенной автобусной площадки уехать на дачу можно будет не ранее 8:00, а вернуться с дач – не позднее 19:00. Т.е. первые автобусы отправляться в рейсы в направлении коллективных садов только в 8:00 утра и с дач можно будет уехать последними 19-часовыми рейсами.

Еще одной отличительной особенностью временного расписания движения транспорта в направлении садоводческих обществ будет являться расширенный временной период отсутствия движения автобусов по праздничным и выходным дням недели в самые жаркие дневные часы, ориентировочно с 11:00 до 15:00.

График временного движения пассажирского транспорта до момента открытия движения в 2020 году по путепроводу пос. Монтажного в направлении садоводческих обществ будет опубликован позднее.

Уважаемые горожане, высказывайте свое мнение. Мы ждем ваших отзывов.
Мне нравится0
Алекс
Да! тяжеловато будет для всех жителей города!<div><br /></div><div><br /></div><br />
Имя Цитировать Мне нравится0
Защита от автоматических сообщений