Носить форменную одежду теперь должны и кондукторы. В Пензе у водителей и кондукторов общественного транспорта появилась униформа. Об этом сообщили в городской администрации. 

Форма одежды водителей и кондукторского состава будет зависть от времени года. Летом они должны носить: однотонную (без рисунка) рубашку светлых цветов и темные брюки. Зимой - куртку темно-синего цвета, с нанесенной на ней светоотражающей лентой и наименованием (логотипом) предприятия-перевозчика. Кондукторы также должны работать в форменной жилетке (зеленого цвета) со светоотражающей лентой.

Вчера, 1 августа, сотрудники Управления транспорта и связи города Пензы проверили у водителей и кондукторов общественного транспорта форменную одежду.

- Было установлено, что большая часть водителей троллейбусов и автобусов большого и малого класса имеет форменную одежду. В адрес предприятий-перевозчиков направлено письмо об усилении контроля за водительским составом по обязательному ношению спецодежды единого образца, - пояснили в ведомстве.
Защита от автоматических сообщений