Горожане увидели 30 лучших конкурсных садов в четырех номинациях. 
Делегация активистов конкурса «Мой дом, мой двор» побывала в Москве на V Международном фестивале ландшафтного искусства, садоводства и питомниководства «Сады и люди на ВДНХ».

Зареченцы увидели 30 лучших конкурсных садов в 4-х номинациях: «Малый сад», «Большой сад», «Арт-объекты», «Сады для начинающих». Экскурсию для зареченцев провела соучредитель фестиваля, садовый дизайнер Елена Беляева.

Это уже пятая по счёту наша поездка на фестиваль. В этот раз мы побывали на ВДНХ. Мы увидели сады, в создании которых использовались растения, произрастающие у нас в большом количестве, неприхотливые, не требующие особого ухода. Получили рекомендации от профессионалов, как именно можно совмещать эти растения по цвету и фактуре. Конечно, многое взяли на вооружение, чтобы воплотить новые идеи в создании городских цветников, – рассказала замначальника «Управления общественных связей» Ирина Мусихина.

Поездка для зареченских цветоводов стала доброй традицией. По отзывам участников, для многих из них – это награда за труд по созданию городских клумб и цветников. И конечно, мощный источник вдохновения и дальнейшего развития. Тем более, сады на фестивале были по большей части не сложные по своей дизайнерской мысли.
Поездка стала возможной в рамках проекта ГК «Росатома» «Школа эффективных практик».
Защита от автоматических сообщений