3 июля в «Дизель-Арене» будет выставлен Кубок Гагарина.

В министерстве физической культуры и спорта Пензенской области состоится встреча врио Министра Григория Ефимовича Кабельского с воспитанником пензенской хоккейной школы, нападающим клуба НХЛ «Сент-Луис Блюз» Климом Костиным, его отцом Сергеем Николаевичем и директором пензенской спортивной школы олимпийского резерва Сергеем Борисовичем Блохиным. В текущем сезоне Клим завоевал Кубок Гагарина в составе ХК «Авангард».

- Клим Костин, наш молодой, перспективный хоккеист, который в 22 года достиг серьезного уровня. В команде «Авангард» стал победителем кубка Гагарина. Мы знаем, что Клим успел поиграть и в Канаде, и в Америке в команде «Сент-Луиз Блюз, - рассказал Григорий Кабельский.

Спортсмен отметил, что после возвращения в Россию у него не было проблем с адаптацией.

- Нужно было только немного привыкнуть к площадке, в России она немного больше, чем в Канаде. Сюда перешел к иностранному тренеру, что не было для меня в новинку. И ребята в команде все приняли хорошо, старались во всем мне помогать, за что я им очень благодарен, - поделился Клим Костин.

- В субботу Кубок Гагарина будет в Пензе. С 11 до 14 часов он будет выставлен на «Дизель-Арене», и все любители хоккея, все любители спорта смогут и познакомиться и с Климом, и лично увидеть Кубок Гагарина, - сказал Григорий Ефимович.

- Для этого и выигрывается Кубок, чтобы привезти его на родную землю, показать ребятишкам, чтобы у них была мотивация заниматься хоккеем. Показать, что все достижимо, - отметил Клим Костин.

3 июля 2021 года проход к главному трофею Континентальной хоккейной лиги, Кубку Гагарина в СЗК «Дизель-Арена» будет осуществлен с соблюдением всех норм безопасности: будет действовать массовый режим. Одновременно в помещении будут находится не более 20 человек. Вход в СЗК – через крыльцо им. Моисеева.
Защита от автоматических сообщений