Пензенские спортсмены завоевали 14 медалей по итогам первенства России по прыжкам в воду. Соревнования завершились 15 марта во дворце спорта «Буртасы».
В заключительные два дня состязаний копилка сборной сурского края пополнилась наградами Алины Арефьевой и Ирины Асташкиной.

— Алина Арефьева стала обладательницей бронзовой награды в прыжках с трехметрового трамплина среди девушек группы «Д». Вперед наша спортсменка пропустила Полину Поклонскую из Волгограда, завоевавшую «серебро» и Марию Курятникову из Московской области. Ирина Асташкина первенствовала в прыжках с вышки среди девушек группы «С». Второе и третье места заняли представительницы Московской области Елизавета Кузина и Марина Шишканов. Полина Саёкова показала 6 результат, — сообщают в облспорткомитете.

По итогам состязаний сборная Пензенской области заняла 1 общекомандное место, завоевав 6 золотых, 5 серебряных и три бронзовых медали и набрав 348 очков.