Перебои в электросети – довольно распространенная проблема, особенно касающаяся жителей отдаленных сел. Для того, чтобы обеспечить себе постоянную электроэнергию, используют газовые генераторы в Алматы.

Особенности устройства

Газовые генераторы – это популярное оборудование, использующееся для производства электроэнергии с использованием природного газа. Такие конструкции часто используются в качестве постоянного или резервного источника электроэнергии.

Основное преимущество такого оборудования заключается в том, что газ – это дешевое топливо, благодаря чему можно значительно сократить затраты на потребляемую электроэнергию. Кроме того, газовые генераторы способны равномерно распределять все топливо, благодаря чему расход горючего в разы меньше, в сравнении с другими установками.

Еще одно весомое преимущество конструкций – стоимость. Газовые генераторы зачастую не настолько больше, чем бензиновые или дизельные. Разница между этими установками практически минимальна, однако газовые генераторы с легкостью отбивают свою стоимость всего за небольшой период времени. Такое происходит благодаря меньшей себестоимости электроэнергии, а также автономности и безопасности установки.

Кроме того, газовые генераторы имеют более длительный срок эксплуатации. Это происходит из-за того, что в таких установках нужно реже менять масло, из-за меньшего воздействия топлива. В бензиновых и дизельных установках ситуация совершенно противоположная.

Особенности установки

Подключение газового генератора к источнику топлива – задача сложная и опасная. Очень важно в этом вопросе доверить все работы исключительно специалисту, ведь некачественно выполненная установка, в будущем может создать массу неприятностей.

Также нужно помнить, что установка оборудования происходит только на ровных поверхностях. Часто генератор устанавливают в подвале или подсобном помещении, или в случае использования защитного контейнера, генератор можно установить и на улице.

Защита от автоматических сообщений