Губернатор поручил ответственным лицам проработать этот вопрос в течение двух недель.На территории региона могут начать производство альтернативных источников электроэнергии. В пресс-службе Правительства Пензенской области сообщили, что губернатор Иван Белозерцев встретился с бизнесменами. Глава региона обсудил с учредителем ООО «Цве-Проект» (Германия) Оливером Мунком и генеральным директором ООО «Новая Энергия Плюс» Геннадием Артамоновым возможность создания на предприятиях региона производства ветрогенераторов и солнечных батарей.

Кроме того, гости предложили установить на территории Пензенской области ветровые турбины, фотоэлектрические системы и станции для производства альтернативной энергии.

- Инвесторы нам нужны: это налогооблагаемая база и новые рабочие места. Мы рассмотрим ваше предложение с учетом всех имеющихся рисков, - сказал глава региона.

Губернатор поручил членам правительства Пензенской области и ответственным ведомствам проработать возможные варианты решения этого вопроса в течение двух недель.

Добавим, что в марте состоится бизнес-миссия делегации Пензенской области в Германию.
Защита от автоматических сообщений