На совещании в Правительстве Пензенской области обсудили вопросы организации форума «InnoМed-2019».

Участники совещания уточнили программу форума, участие в нем федеральных экспертов, вопросы подготовки помещений, размещение гостей и другие организационные моменты.

- У форума в этом году насыщенная программа. Состоится открытие Центра по проведению комплексных испытаний отечественных медицинских изделий, пленарное заседание «Медицинская промышленность в Российской Федерации: современное состояние и перспективы развития», III Международная научно-практическая конференция «Инновационные имплантаты в хирургии: от научной идеи к производству в России». Кроме того, планируется подписание не менее трех соглашений о сотрудничестве с зарубежными партнерами, - сообщили в региональном министерстве промышленности, транспорта, и инновационной политики.

Напомним, VI Всероссийский форум «Innomed» состоится 30-31 мая на базе пензенского технопарка «Рамеев». Формат форума как кластерного проекта – открытая дискуссионная площадка для производителей и потребителей медицинской продукции, представителей федеральных и региональных министерств, ведомств и институтов развития, научного сообщества, общественных и профессиональных объединений.

В числе основных задач форума – поиск решений по преодолению организационных и финансовых барьеров при реализации инновационных проектов в области разработки и производства высокотехнологичных медицинских изделий и действенных механизмов их внедрения в практическое здравоохранение.
Защита от автоматических сообщений