Любители зависнуть в онлайн-играх знают: хорошая геймерская компьютерная техника не бывает дешевой. Производители комплектуют ее самыми мощными процессорами и видеокартами последнего поколения, долго работают над продуманной системой охлаждения, стараются придать девайсу яркий внешний вид и не забыть про удобство эксплуатации. Однако это не значит, что за подходящий лэптоп придется отдать все деньги мира. В этой статье мы собрали 5 действительно хороших игровых ноутбуков, которые стоят недорого и при этом работают на «ура».

HP Pavilion 15 Gaming

Компактная, но удобная и эффектная модель с темно-зеленой подсветкой и угловатыми геометрическими формами станет настоящей находкой для заядлого геймера. Мощный графический процессор NVIDIA GeForce RTX 2060 Max-Q, имеющий 6 Гб собственной видеопамяти, обеспечивает моментальную загрузку всех игровых локаций, без лагов и помех. Разрешение экрана 1920х1080 дает качественную детализацию каждого пикселя, а матрица IPS способствует тому, чтобы яркость и контрастность давали реалистичное и красивое изображение. Радует и центральный процессор IntelCore i7-10750H, имеющий отличные отзывы на рынке.

Lenovo Legion Y520

Ноутбук Леново изготовлен из ударопрочного пластика и оснащен стильной, темно-красной светодиодной подсветкой клавиатуры. Красочный 15.6-дюймовый экран с разрешением 1920x1080 точек работает на IPS-матрице и обеспечивает безупречную цветопередачу и великолепную детализацию. Четырехъядерный процессор IntelCore i5 вкупе с оперативной памятью DDR4 на 8 Гб гарантирует быстродействие даже в тяжеловесных онлайн-баталиях. Дискретная видеокарта nVidiaGeForce GTX 1060 способствует крутомугеймингу без задержек и проблем. Удобная клавиатура с мягким ходом помогает удерживать превосходство, в том числе, при многопальцевой игре.

Mi Redmi G 16

Игровой лэптоп заключен в футуристический корпус с нанесенной лазерной 3D-гравировкой, благодаря чему он имеет смелый вид победителя. Современный 4-ядерный процессор IntelCore i5, работающий в 8-поточном режиме с частотой до 4.0 ГГц, обеспечивает увеличенную производительность, а графический процессор GeForce GTX 1650 Ti — высокую реалистичность и плавность изображения. 16-дюймовый Full HD дисплей с высокой четкостью картинки и полным охватом цветового пространства (100 % sRGB) дарит максимум удовольствия от происходящего на экране. Технология DTS:X Ultra с поддержкой 8 режимов эквалайзера воспроизводит насыщенные басы и чистые звонкие высокие частоты.

ASUS ROG Strix G15

Элегантный ноутбук с разноцветной подсветкой украшен яркими декоративными элементами. Необычное оформление в стиле «электропанк» подчеркивает принадлежность устройства к миру профессионального гейминга. Видеокарта NVIDIA GeForce выдает максимальную частоту кадров в игровом процессе, а процессор AMD Ryzen справляется с самыми сложными вычислениями. Еще один плюс — экран с частотой до 300 Гц и высоким разрешением WQHD, изображение на котором буквально оживает раз за разом.

Acer Nitro 5

Бюджетный лэптоп оснащен неплохим процессором IntelCore i5-8300H (2.3 - 4.0 ГГц), который в комбинации с видеокартой nVidiaGeForce GTX 1050 дарит возможность часами не отрываться от захватывающего сражения. Пластиковый корпус черного цвета интересно смотрится на контрасте с красной подсветкой клавиш. Жесткий диск HDD объемом 1 ТБ позволяет хранить бесчисленное количество файлов без посторонних ресурсов. Еще один плюс — скоростная оперативная память DDR4 объемом 8 Гб.

Защита от автоматических сообщений