Современный человек большое количество времени проводит за компьютером. Сидячий образ жизни часто приводит к заболеваниям спины, поэтому важно подобрать удобное сиденье, при сидении на котором не будет уставать спина. Для этого выбирают качественные офисные кресла на этом ресурсе.

Как выбрать кресло и на что обратить внимание

Большинство неопытных покупателей выбирают себе кресло лишь по внешним характеристикам. С одной стороны выбирать по внешней красоте - это правильное решение, а с другой стороны не стоит забывать и о других необходимых характеристиках.

В первую очередь, покупатель должен обратить внимание на спинку и сиденье. Эти две важные составляющие полностью влияют на качество. Чтобы выбрать максимально удобное офисное кресло, необходимо выбирать модель, где спинка полностью будет прилегать к спине. Такой вариант считается достаточно удобным и имеет максимальное количество точек соприкосновения.

Важной частью спинки является ее изгиб. Эта часть должна находится ровно в области спины, ведь таким образом кресло избавит от усталости в спине. Кроме того, дополнительным преимуществом станут выступы по бокам. Такие детали необходимы для поддержания осанки и таким образом человек будет чувствовать себя значительно легче.

Следующий элемент кресла, нам который стоит обратить внимание - сиденье. Оптимальной глубиной считают размер, когда при сидении, между коленями и торцом сиденья есть расстояние в ладонь. Если между коленом и сиденьем будет лишнее давление, то это приведет к передавливанию сосудов и оттекам. Дополнительное углубление позволит сидеть фиксировано и никуда не сползать.

Еще одни детали, на которые стоит обратить внимание - подлокотники и подголовники. Такие элементы конструкции больше необходимы для тех людей, кто много работает в этом кресле. Во время работы удобно периодически закидывать голову и локти для небольшого отдыха.

Если кресло выбирают ребенку, то наличие подлокотника и подголовника не нужны. Именно эти элементы могут стать причиной возникновения сколиоза у ребенка.

Защита от автоматических сообщений